Панель управления

Подготовка дачи к летнему сезону. Однолетние цветы

Главная страница / Новости

Подготовка дачи к летнему сезону. Однолетние цветы

Владельцам садовых участков хочется видеть дачу красивой и цветущей весь сезон. Лето в нашей стране быстрое и короткое, и нам хочется в полной мере насладиться красотой посаженных цветов, деревьев и кустарников. Для цветочного оформления дачного участка нужно применять декоративные травянистые растения с разными биологическими особенностями. Такое сочетание позволяет получать длительный декоративный эффект.

Однолетние растения цветут продолжительное время, имеют декоративную листву и стойкий аромат.

Декоративные культуры являются многолетними только в теплых странах, а у нас они вегетируют всего один сезон, например, бегония и вербена. Однолетними цветами оформляют балконные ящики, клумбы, ковровые цветники. Красиво смотрятся одиночные и групповые посадки из летников: душистый табак, кохия, подсолнечник.


Ампельные и вьющиеся однолетники (настурция, душистый горошек, петуния) великолепно выглядят при оформлении балконов. В таких целях можно использовать обильноцветущие летники, которые отлично растут и цветут в горшках и ящиках (лобелия). Летние со стойкими ароматами цветков (левкой) высаживают рядом с дачными домиками для украшения участка.

Однолетники подходят для получения срезочного материала (гайлардия). Для красивого букета цветки можно получать уже ранней весной и поздней осенью, если выращивать их в теплице (гвоздика). Из сухоцветов могут получиться оригинальные зимние композиции (гелихризум).



Цв.Душистый Горошек Американец (Седек) 0,5г

Однолетнее быстрорастущее растение высотой до 2,5 м с множеством ярких крупных цветков необыкновенной расцветки: каждый цветок разукрашен четкими белыми штрихами на ярко-красном фоне. От других видов душистого горошка отличается устойчивостью цветков к повышенным температурам и необыкновенно сильным запахом. Растение светолюбивое, холодостойкое. Предпочитает некислые, рыхлые, плодородные, умеренно влажные почвы. Хорошо реагирует на регулярный полив и подкормки органическими удобрениями. Используют для вертикального озеленения опор, украшения заборов, стен. Срезанные соцветия хорошо сохраняются в воде. Оптимальная для прорастания семян температура почвы 10-15°С.

Добавить
26,80 р. р/шт

Цв.Кохия Грин Форест (Гавриш) 0,3г УС

Быстрорастущее декоративнолиственное растение из семейства Маревые высотой до 100 см. Побеги сильноветвистые с многочисленными светло-зелеными листьями. С помощью стрижки растению можно придать нужную форму. Кохия декоративна в течении всего сезона. Светолюбива, засухоустойчива, теплолюбива, предпочитает плодородные почвы. Выращивают прямым посевом в открытый грунт или рассадным способом. Используют для посадки на клумбах, в группах и миксбордерах.

Добавить
8,20 р. р/шт

Цв.Настурция Алая роза (Цв.Сад) 1,5г

Популярное, неприхотливое растение для вертикального озеленения балконов, разнообразных оград и стен. Формирует побеги длиной до 1,8-2 метров с обилием махровых темно-красных соцветий, достигающих 5-6 см в диаметре. АГРОТЕХНИКА Выращивается прямым посевом семян в грунт на постоянное место, глубина заделки семян не более 1-1,5 см. Для настурции подходит бедная, хорошо дренируемая почва на солнце или полутени.

Добавить
23,00 р. р/шт